Укажите решение уравнения x^2-5xy+6y^2=0 с двумя переменными


Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Марьяна.
X^2 -5xy+6y^2=0
D=25y^2-6*4y^2=y^2
x1=(5y+y)/2=3y
x2=(5y-y)/2=2y
x1=3y, x2=2y