Помогите пожалуйста . 369 . всё подробно распешите . если сделаете потом вам дам 100 баллов.



Ответы на вопрос

Отвечает Марилова Виктория.
Α ∈III четверти cosα=4/5=0,8
cos2α= cosα-sinα  найдём sin α по формуле sin²α= 1-cos²α=1-16/25=9/25 sin в III четверти отрицателен ⇒ sinα=- 0,6
cos2α=0,8+0,6=1,4
cos²α/2=0,5(1+cosα) = 0,5(1+0,8)=9