В двух корзинах одинаковое количество яблок .Если из первой корзины взять 5яблок ,а во вторую

корзину положить 7 яблок , то во второй корзине станет яблок в 2 раза больше чем в первой .Сколько яблок было в каждой корзине первоначально? помогите пожал очень нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилаев Глеб.
2(x-5)=(x+7)
2x-10=x+7
x=17