Срочно помогите решить I^6 + I^20 + I^30 + I^36 + I^54


Ответы на вопрос

Отвечает Полюгова Анастасия.
Так как i^2 = - 1 (мнимая единица)

Получим
(i^2)^3 + (i^2)^10 + (i^2)^15 + (i^2)^18 + (i^2)^27 = 
= (-1)^3 + (-1)^10 + (-1)^15 + (-1)^18 + (-1)^27 =
= - 1 + 1 - 1 + 1 - 1 = 
= - 1 

Ответ
- 1