Помогите ребята пожалуйста ) С какой скорость нужно бросить вверх мяч что бы он взлетел на высоту

50 м ?сопротивлением воздуха пренебречь"

Ответы на вопрос

Отвечает Сурин Владислав.
H= ( V^2- V0^2) \ 2g
V=0
V0^2= 2gH
V0= корень из 2gH= корень из 2*10*50=корень из 1000= 32 м/с