SinB=-0,6, B принадлежит 4 четверти, соsB-?, sin2B-?


Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Ирина.
Решение
SinB= - 0,6
cosB = 
√(1 - cos²x) = √(1 - (-0,6)²) = √(1 - 0,36) = √0,64 = 0,8
sin2B = 2sinB*cosB = 2*(-0,6)*0,8 = - 0,96