Sin(83°)cos(77°)+cos(83°)sin(77°) Помогите упростить данное выражение!


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Константин.

Упросим данное выражение, использовав формулу: sin( \alpha + \beta )=sin \alpha *cos \beta +cos \alpha sin \beta 

Получим: sin83*cos77+cos83*sin77=sin(83+77)=sin160

Отвечает Ермекова Алина.

Cos7 sin13+ sin7 cos13= sin20