Поезд двигаясь равномерно со скоростью 70 кмч проходит мимо неподвижно стоящего на платформе

человеказа 1 минуту 12 секунд. определите длину поезда в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Ячменёва Настя.
S=u*t
u=70км/ч = 70*1000/3600= 19,45м/с
t=60+12=72сек
s=72*19.45= 1400 метров