Найдите несколько решений уравнения,предварительно выразив одну переменную через другую: в)

2х-у+10=0 г)х-3у+1=0

Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.
В) 2х - у + 10 = 0
    у = 2х +10
1)х = 1, у = 2·1 +10 = 12
2)х = 2, у = 2·2 + 10 = 14
3)х = 4, у = 2·4 + 10 = 18
г) х - 3у +1 = 0
   х = 3у - 1
1) у = 1 , х = 3·1 - 1 = 2
2) у = 5, х = 3·5 -1 = 14
3) у = 7, х = 3·7 - 1 = 20