Используя тождество синус в квадрате альфа плюс косинус в квадрате альфа равен единице,упростите

выражения: синус в квадрате альфа минус один.

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Анастасия.
sin^{2}  \alpha -1=sin^{2}  \alpha-(sin^{2}  \alpha+cos^{2}  \alpha)=sin^{2}  \alpha-sin^{2}  \alpha-cos^{2}  \alpha=
=-cos^{2}  \alpha
Отвечает Ракович Иван.
Sin²L-1=Sin²L-(sin²L+cos²L)=sin²L-Sin²L-cos²L=-cos²L