Какова вероятность того, что случайно выбранное натуральное число от 20 до 59 делится на 6?


Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Анастасия.

Числа, делящиеся на 6: 24; 30; 36; 42; 48; 54

Всего чисел от 20 до 59 — 40 из них только 6 чисел, кратные 6.

m = 6

n = 40


Вероятность того, что случайно выбранное натуральное число от 20 до 59 делится на 6, равна

                                     P = m/n = 6/40 = 3/20 = 0.15