Найдите значение выражения a^-10 a^3/a^-5 при а= 4


Ответы на вопрос

Отвечает Авраменко Богдан.
a^{-10}* a^3:a^{-5}=a^{-10+3-(-5)}=a^{-2}= \frac{1}{a^2}

при a=4

 \frac{1}{a^2}= \frac{1}{4^2} = \frac{1}{16}

Ответ:  \frac{1}{16}