Сравни значения выражений A=12√53;B=6√43 . пожалуйста. ребята помогите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Юришинец Илья.
A=12√53=√53*√12*√12=√144*√53=√7637
B=
6√43=√6*√6*√43=√43*√36=√1548
√7637>√1548, значит A>B
А вообще тут сразу видно, что A>B, так как в первом выражении и число под корнем больше, и число перед корнем больше