Найдите координаты и длину вектора в,если а=1/3 b-c,b (3;-9),c (-6;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Саид.
B=3x-9y
c=-6x+2y
a=1/3(3x-9y)-(-6x+2y)=1/3*(3*(x-3y))+6x-2y=x-3y+6x-2y=7x-5y.
a=[7;-5], длина =13