Упростите выражение: 5√2-4√8+3√32


Ответы на вопрос

Отвечает Коляда Алексей.
5√2-4√8+3√32 = 5√2 - 4√(2*4) + 3√(2*16) = 5√2 - 4*2√2 + 3*4√2 = 5√2 - 8√2 +12√2 = 9√2.