Реши систему уравнений способом алгебраического сложения. x−5t=5 4x−10t=39. пожалуйстаа срочно 20

баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

 \left \{ {{x-5t=5|*(-2),} \atop {4x-10t=39;}} \right.  \\ 
 +\left \{ {{10t-2x=-10,} \atop {4x-10t=39;}} \right.  \\ 
 \left \{ {{10t-2x+4x-10t=-10+39,} \atop {x-5t=5;}} \right.  \\ 
 \left \{ {{2x=29|:2,} \atop {x-5t=5;}} \right.  \\ 
 \left \{ {{x=14,5,} \atop {14,5-5t=5;}} \right.  \\ 
 \left \{ {{x=14,5,} \atop {t=1,9.}} \right.
Ответ: (14,5; 1,9).

Отвечает Мусаев Рахат.

{x−5t=5|*2
{4x−10t=39
-{2x-10t=10
-{4x-10t=39
-2x=-29|:(-2)
x=14,5
14,5-5t=5
-5t=5-14,5
-5t=-9,5|:(-5)
t=1,9