8. Сумма двух чисел равна 25, а 30% первого числа на 7 больше 20% второго числа. Эгими числами

являются: а) 23 и 2; б) 21 и 4; в) 24 и 1.

Ответы на вопрос

Отвечает Nurmamedova Emiliya.

х+у=25              у=25-х

0,3х-7=0,2у     3х-70=2у      3х-70=50-2х       5х=120  х=24   у=1