найдите неизвестный член пропорции2 : х = 1,5 :6,75


Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Максим.

2*6.75=x*1.5

13.5=x*1.5

x=13.5/1.5

x=9

Отвечает Басалаєва Ірина.

\frac{2}{x}=\frac{1.5}{6.75}\\ 1.5x=2*6.75\\ x=\frac{2*6.75}{1.5}=9