Помогите решить Нужно ПОЛНОЕ Решение Уравнения !! (2x+3)*(5x-3)=(2x+3)*(2x+6)


Ответы на вопрос

Отвечает Костоусова Леся.
Все выносится здесь за скобки общий множитель 
(2x+3)(5x-3)=(2x+3)(2x+6) \\ (2x+3)(5x-3)-(2x+3)(2x+6)=0 \\ (2x+3)(5x-3-2x-6)=0 \\ (2x+3)(3x-9)=0 \\ x_1=-1.5 \\ x_2=3