Ребяяят помогите пожалуйста,хотя бы

паруX²-4x-12=0X²+(√7+√2)x+√14=0X²-10x-24=03x²-19x+16=0(3x+1)(x-2)-(2x-3)²-(x-2)²=0

Ответы на вопрос

Отвечает Гордон Катя.

1
.по теореме Виета х₁+х₂=4 х₁*х₂= - 12, х₁=6 х₂= -2
2
. через Дискриминант
Д=(√7+√2)²-4*√14=7+2√14+2-4√14=9-2√14
выделив полный квадрат (9-2√14)= (√7-√2 )²⇒ √Д = √7-√2
х₁= (√7+√2-√7+√2)\ 2 = √2
х₂ = (√7+√2+√7-√2)\ 2 = √7
3. по теореме Виета х₁+х₂=10 х₁*х₂=-24  х₁=12  х₂=-2
4. через Дискриминант
Д=19²-4*3*16= 169

√Д=√169=13, х₁=(19-13)\6= 6\6=1 х₂= (19+13)\6 = 32\6 = 16\3

5. 3х²-6х+х-2 - 4х²+12х-9-х²+4х-4=0 ⇒2х²-11х+15=0 ⇒ Д=11²-4*2*15=1⇒√Д=1

х₁=(11-1)\4 = 10\4 = 5\2  х₂=(11+1)\4 = 3