Длина прямоугольного участка земли 48 м, а его площадь 12 а. Длину участка увеличили на 5 м, а

ширину уменьшили на 5. Как изменилась площадь участка и на сколько? школьные знания

Ответы на вопрос

Отвечает Силинова Мария.

Первоначальный участок: длина 48 м, площадь 12 а или 1200 м кв. отсюда, его ширина 1200/48=25 м.
теперь длину увеличиваем на 5 м:  48+5=53 м., а ширину уменьшаем на 5 м:25-5=20 м. площадь нового участка 53*20=1060 м кв.
1200-1060=140 м кв.
площадь нового участка уменьшилась на 140кв м.