Постройте график линейной функции y=2x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Нуриахметова Зарина.

Если Х = 0, то Y = -2 * 0 + 3 = 3.

Если Y = 0, то  -2 * Х + 3 = 0 ,  откуда  Х = 3/2 = 1,5 .

Нанеси на координатную плоскость точки  А (0; 3)  и  В (1,5 ; 0) и соедини их прямой. и запиши точки пересечения

 

Отвечает Бабичев Андрей.

y=2x-3

x  1    2   3   4

y  -1   1   3   5

___________________