ПОМОГИТЕ , ДАЮ 25 БАЛЛОВ. Петя опоздал в школу на 35 минут, Тогда он решил сбегать в киоск за

мороженым, Но когда он вернулся, второй урок уже начался. Он тут же побежал за мороженым второй раз и отсутствовал такое же время. Когда он вернулся, то оказалось, что он опять опоздал, и до начала четвертого урока надо ждать 50 минут. За какое время можно сбегать из школы до киоска с мороженым и обратно, если каждый урок вместе с переменой после него длится 55 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Кристина.
15 минут 45-35 раз петя  опаздал на 35 мин а всего 55 +перемена 10 

Отвечает Смирнов Евгений.
Можно сбегать за 20 минут.
До конца урока остается 15 минут (не считая перемены). 50-35=15(м)-до конца урока
Но если урок начался (перемена 5 минут уже прошла) Петя уже опоздал
Значит:
15+5=20(м)
Ответ: за 20 минут.