Радиус закругления пути железнодорожного полотна равен 5 км, а длина дуги закругления-400м. Какова

градусная мера дуги закругления

Ответы на вопрос

Отвечает Бикташева Виолетта.
400м =0,4 км
угол в радианах 0,4/5, чтобы перевести его в градусы надо уменжить на 180 и поделить на π

(0,4/5)(180/π)=0,4*36/π=14,4/π=4,58°