Найдите значение выражения 4^3a*4^-5a при a=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Вика.
При умножении выражений со степенями с одинаковыми основаниями степени складываются.
4^3a•4^(-5) = 4^(3a - 5a) = 4^(-2а).
При а = 1/2:
4^(-2а) = 4^(-2•1/2) = 4^(-1) = 1/4 = 0,25.
Ответ: 0,25.