Найдите координаты вершины параболы: А) y=4x^2+8x-1 Б)y=-3x^2-6x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Крывелёв Глеб.

А) m=-b/2a; m=-8/2*4= -1
y(-1)= 4(-1)^2+8*(-1)-1= 4-8-1=-5
вершина  (-1;-5)
б) m=6/-6=-1
y(-1)=-3(-1)^2-6(-1)+2= -3+6+2=5
вершина (-1;5)