Дробь в числителе 8-3x, в знаменателе 7x-2. Вся дробь меньше 0 (8-3x/7x-2 <0


Ответы на вопрос

Отвечает Далеков Данил.

Ответ ответ ответ ответ ответ ответ


Отвечает Иващенко Тимур.

(8-3x)/(7x-2)<0
8-3x=0⇒3x=8⇒x=8/3
7x-2=0⇒7x=2⇒x=2/7
           _                  +                    _
--------------(2/7)-------------(8/3)-----------------
x∈(-∞;2/7) U (2 2/3;∞)