Замени c одночленом так, чтобы получился квадрат бинома 64y^2−7y+c


Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Екатерина.

64y^2-7y+c = (8y)^2-2*8y*√c+c
2*8y*√c=7y
16y√c=7y
√c=7/16
c=49/256

64y^2−7y+49/256 = (8y-7/16)^2

Отвечает Жигаров Максим.

64y^2-7y+c = (8y)^2-2*8y*√c+c
2*8y*√c=7y
16y√c=7y
√c=7/16
c=49/256

64y^2−7y+49/256 = (8y-7/16)^2