во время лечебного курсаследует принимать раствор 3 раза в день по 5 мл. в одной упаковке 3 флакона

раствора по 8 мл.какое наименьшее количество упаковок необходимо для лечебного курса длительностью 20 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Жигадло Юля.

В день нужно - 15 мл. в упаковке - 3 * 8 = 24 мл, на 20 дней нужно: 20* 15 = 300 мл, а значит нужно 13 упаковок, т. к. 12* 24 = 288( не хватает), а 13*24=312 - в самый раз)

ответ:13 упаковок