в декабре килограмм мандаринов стоил 80 рублей а в январе цена на мандарины снизилась на 25%

сколько килограммов мандаринов можно было купить в январе на 300 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Быченкова Карина.

80*25:100=20р-насколько подешевел килограмм
80-20=60р-стал стоить кг в январе
300:60=5
Ответ: 5кг

Отвечает Кирилл Инна.

80:100*25=20(скидка)

80-20=60(в январе)
300:60=5кг
Ответ:5 кг.