46 учащихся на 10 лодках отправились в путешествие. Часть лодок - четырехместные, а остальные

шестиместные. Сколько всего четырехместных лодок, если все места на лодках были заняты?

Ответы на вопрос

Отвечает Шикирявый Влад.
Х-четырехместных,10-х-шестиместные
4х+6(10-х)=46
4х+60-6х=46
-2х=46-60=-14
х=7-четырехместных