Готовясь к Новому году, 40 гномиков Деда Мороза упаковывают 40 мешков с подарками за 40 дней.

Сколько мешков с подарками наполнят 200 гномиков за 200 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Данила.

Такие задачи проще решать через таблицу

40 гномов   40 мешков     40 дней
Значит: 
40 гномов   1 мешок  за 1 день

Всего 200 гномов это 40*5 т.е. 5 бригад по 40 гномиков
значит
200 гномов 1*5= 5 мешков за 1 день

200 гномов за 200 дней = 5*200=1000 мешков