Сколько минут содержится : 1/5 ч , 2/3ч ,11/10ч, 5 /12ч , 12/5ч пожалуйста помогите !!! ч- часов


Ответы на вопрос

Отвечает Щенникова Алина.
Час = 60 минут
1/5 ч =1/5 * 60=12 минут
 2/3 ч = 2/3 * 60=40 минут
11/10 ч =11/10 *60= 66 минут
5 /12 ч=5/12 * 60= 25 минут
12/5ч=12/5 *60=144 минуты