Основание равнобедренного треугольника равно 20 см, а боковая сторона равна 26 см. Вычисли высоту,

проведённую к основанию.

Ответы на вопрос

Отвечает Злоказова Софа.

Высота в р/б треугольнике - биссектриса и медиана, знач 20/2 = 10

АН=НС
НВ - высота, найдем по т. пифагора
26^2+10^2 = 676 + 100 = корень из 776