Пешеход за 1 час проходит 5 км Какой путь он пройдет за 3 часа За сколько часов


Ответы на вопрос

Отвечает Кислица Алина.

3х5 =15 км за 3 часа

Отвечает Нұртолғанова Арайлым.

5:1=5 (км/ч ) скорость пешехода
путь =скорость * время
5*3=15 (ч) путь который пешеход пройдет за 3 часа.