Найти значение выражения:1) cos 630° - sin 1470° - ctg1125°2) cos 4455° - cos (-945°) + tg 1035°-

ctg (-1500°)

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Ксюша.

1)Скидываем по 360 (полные обороты) 

cos630* - sin 1470* - ctg 1125*=cos(-90)-sin(30) - ctg (45)=0-1/2-1=-3/2

2)cos 660 = 0.5 
tg 135 = -1 
ctg 530 = cos x/sin x = 0.5/sinx 

Радиан - это такая мера для измерения углов. Ну, например, вес можно измерять в килограммах, можно в пудах, а можно и в фунтах. Вот и углы можно мерить в градусах, можно в градах, а можно и в радианах. 
Один радиан - это 57.2957795 градусов. То есть, примерно одна шестая часть окружности. 
Pi*1 радиан = 3,14*1 радиан 

(250*3.14)/180 = 4.36 
(135*3.14)/180 = 2.355