Выписано несколько последовательных членов геометрической прогрессии: ...;162;x;18;-6;... Найдите x

Плизки срочно нужно! И пожалуйста с решением и с обеспечением

Ответы на вопрос

Отвечает Музыка Костик.

A1=162
a2=x
a3=18
a4=-6
q=a4/a3=-6/18=-1/3
a2=a1*q=162*(-1/3)=-54
x=-54