Как решить линейное уравнение и объяснить ребенку (12у+18)(16,6-0,2у)=0<=>


Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёва Лера.

Левая часть уравнения равна нулю тогда, когда равно нулю либо выражение (12y+18) либо (16,6-0,2y). Нужно приравнять их к нулю и прорешать.
1) 12у+18=0
12у=-18
у=-18/12
y=-1,5
2) 16,6-0,2y=0
-0,2y=-16,6
y=16,6/0,2
y=83
Ответ: y=-1,5 и y=83.