Преобразуйте в многочлен стандартного вида первый пример ( 1+3х) + ( х^2-2x) -( 2x ^2-x) второй

пример ( 7,3с-с^2+4)+0.5c^2 - (8.7c -2.4c^2)третий пример ( -12а^2 +5a) + (a+11a^2)-(a^2-1)четвёртый пример (b^2- 5b)+(5b-2b^2)-(4-2b^2)

Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.
(1+3x)+(x^2-2x)-(2x^2-x)=1+3x+x^2-2x-2x^2+x= \\ =-x^2+2x+1 \\ (7.3c-c^2+4)+0.5c^2-(8.7c-2.4c^2)= \\ =7.3c-c^2+4+0.5c^2-8.7c+2.4c^2=2,9c^2-c^2-1.4c+4= \\ =1.9c^2-1.4c+4 \\ -12a^2+5a+a+11a^2-a^2+1=-2a^2+6a+1 \\ b^2-5b+5b-2b^2-4+2b^2=b^2-4