При некоторых значениях х и у значенин дроби (x-3y)÷y равно 0.7. Чему равно при тех же значениях x

и у значение дроби (2y^2-5x^2)÷x^2

Ответы на вопрос

Отвечает Казиева Айнур.

(x-3y)/y=0,7
x-3y=0,7y
x=0,7y+3y
x=3,7y
x^2=(3,7y)^2=13,69y^2
(2y^2-5x^2)/x^2=(2y^2-5*13,69y^2)/13,69y^2=
=(2-68,45)/13,69= -66,45/13.69 ≈ -4,85