Сколько точек, у которых абсцисса равна ординате, имеет график функции y=49/x


Ответы на вопрос

Отвечает Богатырев Александр.
Y=x. у=49/y; y^2=49; y^2-49=0; (y-7)*(y+7)=0; y-7=0 или y+7=0. y1=7, y2= -7. так как y=x, получаем 2 точки: А(7:7), В(-7:-7). Я так думаю.