1.Спортсмен пры- гает с трампли- на в воду: сначала трамплин подбра- сывает его вверх на 1 метр,

затем он летит вниз на 6 метров и, выны- ривая, поднима- ется на 2 метра до поверхности. На какой высоте над водой находится трамплин?2.На пост председателя комитета город-ской думы претендовали кандидаты А и Б.В голосовании приняли участие 198 человек.Голоса между кандидатами распределилисьв отношении 8 : 3. На сколько больше голо-сов получил победитель?3.

Ответы на вопрос

Отвечает Володина Ирина.

Определим расстояние до воды  х = 1 - 6 + 2 = -3

Вода ниже трамплина на 3 метра

 

Победитель получил на 8/11-3/11=5/11 голосов больше, т.е. 198*5/11 = 90

Победитель получил на 90 голосов больше 

Отвечает Сарбасов Азамат.

 на случай, если не очень видно:

1) 6-1=5

       5-2=3 м

2) 8+3 = 11

198/11 = 18

18*8=144

18*3=54

144-54=90

ответ: на 90 голосов