Средняя линия трапеции равна 12 площадь 48. Найдите высоту трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Балобанова Таня.

S = m * h, где m - средняя линия трапеции. h - высота

h=S/m = 48/12 = 4

Ответ: 4.