Выполнить действия ( а больше 0, b больше 0):


1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Наталья.

1) (a^{\sqrt{3}+1})^{\sqrt{3}}*\frac{1}{a^{\sqrt{3}}}=a^{(\sqrt{3}+1)\sqrt{3}}*a^{-\sqrt{3}}=\\ \\=a^{\sqrt{3}*\sqrt{3}+1*\sqrt{3}}*a^{-\sqrt{3}}=a^{3+\sqrt{3}}*a^{-\sqrt{3}}=a^{3+\sqrt{3}+(-\sqrt{3})}=a^{3}


2) \frac{\sqrt[5]{ab}-\sqrt[5]{b} }{\sqrt[5]{b} }-\sqrt[5]{a}^{(\sqrt[5]{b}}=  \frac{\sqrt[5]{ab}-\sqrt[5]{b}-\sqrt[5]{a}\sqrt[5]{b}}{\sqrt[5]{b}}=\\ \\ =\frac{\sqrt[5]{ab}-\sqrt[5]{b}-\sqrt[5]{ab}}{\sqrt[5]{b}}=\frac{-\sqrt[5]{b}}{\sqrt[5]{b}}=-1

1 0