Разность двух чисел равна 147. Одно из них в 8 раз меньше другого числа. Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Игорь.
 \left \{ {{x-y=147} \atop {x=8y}} \right.  \\
8y-y=147
7y=147
y=147:7
y=21
x=8*21=168
ответ 21 и 168