опытная швея справится с выполнением заказа за 1 час, а ее ученица за 3 часа. Сколько времени будут

выполнять заказ швея вместе с ученицей при совместной работе?

Ответы на вопрос

Отвечает Омар Арсен.
1 - вся работа
1 раб/час (вся работа/час) - производительность швеи
1:3=1/3 раб/час - произв. ученицы
1+1/3=1 1/3 раб/час - производительность при совмест. работе швеи и ученицы
1 : 1 1/3 = 1*3/4=3/4(час) = 45мин - вместе выполнят заказ.