Длина окружности переднего колеса кареты равна 3 м, а заднего 4,5 м. Какое расстояние проехала

карета, если переднее колесо сделало на 20 оборотов больше заднего? помогите пожалуйстаа

Ответы на вопрос

Отвечает Перунов Женя.

Х оборотов сделало заднее,х+20об-переднее
2π*3*(х+2)=2π*х*4,5
3х+6=4,5х
4,5х-3х=6+
1,5х=6
х=6:1,5
х=40об-задне
2π*4,5*40≈1130м