решите уравнение 2-3(2х+2)=5-4х


Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Эвелина.

 2-6x-6=5-4x

 

 -6x+4x=5+6-2

-2x=9

x=-4,5

 

 

 

 

Отвечает Посашков Влад.

расскроем скобку:

2 - 6х - 6 = 5 - 4х

неизвестные налево, известные направо:

-6х + 4х = 5 - 2 + 6

-2х = 9

х = 9/-2

х = -4,5

Ответ : х= -4,5