Найдите произведение корней квадратного уравнения: 2х^2-9х+10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Онласынбек Ерасыл.

2х²-9х+10=0
По теореме Виета
аx²+bx+c=0
х₁+х₂=-b/a
x₁*x₂=c/a ⇒ x₁*x₂=10/2=5

Отвечает Тонких Настя.

Д=81-4×2×10=1
х1=(9-1)/2×2=2
х2=(9+1)/2×2=10/4=5/2
5/2×2=5 произведение корней