Катя и Лена взяли в дорогу 22 предмета.Они сделаны либо из пластмассы,либо из металла,либо из

древесины.Четыре из этих предметов тяжелее воды.Сколько предметов сделаны из пластмассы,если их столько же,сколько и деревянных?

Ответы на вопрос

Отвечает Сакович Лера.

4 предмета железных(они тяжелее воды)

(22-4):2=9(предметов)

Ответ: 4железных,9 пластмассовых,9 деревянных предметов.

Отвечает Савонькина Анастасия.

Единственный из перечисленныых материалов, которые тяжелее воды - металл. Значит 4 предмета - металлические. 22 - 4 = 18 предметов из древесины и пластмассы. Поскольку в условии сказано что пластмассовых столько же сколько и деревянных , значит 18 / 2 = 9 предметов из пластмассы.